тел: (0372) 53-04-53  
   
+38(099) 609-71-43  
+38 (095)518-97-57  
+ 38 (096) 916-15-90  
   
koral.vip@gmail.com  
+38 (050)-900-84-91  
koral.09  
 
 
 
 

 

КОМПЛЕКСНОЕ ОСНАЩЕНИЕ КВАРТИР И ДОМОВ

    Нас советуют друзьям
Переводчик
Курс валют
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Главная » 2014 » Июнь » 6 » Какие жалюзи выбрать
09:58
Какие жалюзи выбрать

 

При выборе с жалюзи следует учитывать следующие нюансы:

  • Определится в каком помещении вы желаете видеть интерьер украшенный с помощью жалюзи. 
  • Дизайн и структура  жалюзи должны гармонировать с общим обликом комнаты или офиса.
  • Цена. На какую именно сумму вы можете позволить себе купить жалюзи.

 

1. Как выбрать тип жалюзи.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи дают превосходную защиту от солнца и лишних глаз, они хорошо смотрятся на кухне или жилой комнате. Горизонтальные жалюзи ( как правило, светлых тонов) - неизменный атрибут классических офисов и производственных зданий, где нет излишеств и все подчинено функциональности.

Для придания классического вида офиса, кабинета руководителя - уместными будут жалюзи деревянные. Добавить роскоши в кабинет поможет кожаные жалюзи, которые будут идеально сочетаться с кожаной мебелью.

Вертикальные шторы жалюзи - подходят для любого, даже небольшого помещения - их конструктивные и эстетические качества позволяют использовать  в любой комнате и в каждом современном стиле. Если же ваши жалюзи кажутся чрезмерно официальными и скучными, можно дополнять их комбинированным цветом, стильной драпировкой, занавесями в римском стиле или японскими шторами.

 

2. Выбор ткани (материала) и цвета.

Выбирая жалюзи, желательно учитывать - какими качествами должна обладать ткань, из которых они будут сделаны. Например: если на кухне или столовой планируется установить жалюзи вертикальные, то советуем применять стеклоткань (она обладает водоотталкивающими свойствами и легко чистится).

В кабинет, гостиную, переговорную и т. п. рекомендуют использовать жаккардовые ткани. В рабочие, офисные помещения и широкие коридоры пойдут однотонные, простые ткани.

Считается, что для кухни, ванны, санузлы, лучше применять пластиковые жалюзи  или металла (они прочнее, влагостойкие и за ними проще ухаживать). Тем не менее, современные жалюзи тканевые практически все относятся к разряду жиро- и водо - отталкивающих, поэтому чистить их придется крайне редко.

В помещении, где стоит домашний кинотеатр или акустическая система, рекомендуется ставить тканевые, а не жалюзи из металла или пластиковые, чтобы комната не выглядела слишком энергетически холодной.

Выбор цвета.

Останавливая свой выбор на определённом цвете  необходимо учесть, будет ли он сочетаться с цветовой гаммой  окружающей мебели, коврового покрытия.  Иногда незначительные различия в оттенках могут  создать безвкусицу в комнате.

Ненавязчивые белые жалюзи незаметно впишутся в офисный стиль и создадут рабочую атмосферу. Кремовые оттенки органично будут сочетаться  в интерьере кухни или любого другого пространства.

В комнату ребенка можно поставить жалюзи с детским рисунком или абстрактным узором, украсить комнату с помощью фотожалюзи.

Смело выбирайте то, что вам нравится, и наслаждайтесь хорошим выбором!

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 634 | Добавил: Boss | Теги: какие жалюзи выбрать, жалюзи на окна как выбрать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Поделиться
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Подписка
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Мы Вконтакте
QR код

Жалюзи дешевые.Фирма жалюзи. © 2024
Белые жалюзи


Рейтинг@Mail.ru Era.com.ua Объявления, каталог компаний Google+ Мы в Гугле